Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшах прошла первая в этом году осенняя сельскохозяйственная ярмарка

Жители сельских поселений и представители сельхозформирований района предлагали ­тетюшанам ­нужный товар.

По поручению главы рай­она Рамиса Сафиуллова продукция реализовывалась по ценам значительно ниже рыночных. В широком ассортименте была представлена рыба, молочная продукция, шла торговля мясом, зерном, домашней птицей, кроликами и ­молодняком КРС.
Осень – время сбора урожая. В этом году он порадовал сельчан, поэтому излишки они могли выставить на продажу. А горожане с радостью приобретали овощи, что называется, с грядки. 
Опрос тетюшан, пришедших за покупками, показал, что особой популярностью у них пользовались мясо, сено, картофель, яйца и… яблоки.
– Привезли овощи, молочную и мясную продукцию. Тушки уток сразу продали, как и яйца. Хорошо берут яблоки. Вот, посмотрите, какие они красивые, – продемонстрировал румяные плоды глава Кляшевского сельского поселения Фанил Галимов. 
– Свои в этом году не уродились, поэтому покупаю, – отозвалась женщина, аккуратно складывавшая яблоки в хозяйственную сумку.
Традиционно выстроилась очередь к продавцам мяса, причем приобретали все: и говядину, и баранину, и мясо птицы. Желающих купить картофель нового урожая тоже было немало. 


– По возможности посещаю ярмарки. Пришла сегодня за картошкой. Сами тоже сажаем, но не в большом объеме. Купила четыре мешка, до января, думаю, нашей семье хватит, – поделилась горожанка Лейла ­Ярандаева.


Можно было встретить на субботней ярмарке и не совсем обычный товар: нутрию и декоративных кроликов, кур и голубей. Как только продавец выгрузил из автомобиля клетки с животными, тут же собрался заинтересованный народ. 
А вот пчеловоды скучали: в этом году меда достаточно ­много, да и пчеловодов в рай­оне немало, поэтому большинство горожан и сельчан уже заблаговременно запаслись этим сладким ­продуктом. 


Осенние месяцы – период садово-огородных работ, и, судя по количеству желающих купить саженцы плодовых деревьев, садоводов в нашем рай­оне много. По признанию продавца Никиты Железнова, больше всего покупали яблони и груши летних, осенних и зимних сроков созревания.


– Я благодарен руководителям хозяйств, сельчанам за то, что они нашли возможность продавать свою продукцию по ценам ниже рыночных. Считаю, на ярмарке были представлены все необходимые товары сельхозпроизводителей, которые пользуются спросом у жителей Тетюшского рай­она, – отметил глава района Рамис Сафиуллов после посещения ­ярмарки. 


Традиционно по ее итогам были награждены активные участники: на этот раз дипломов и денежных премий были удостоены агрофирма «Татарстан», Жуковское сельское поселение и ИП Евдокимов.
В ближайшее время планируется проведение очередной сельскохозяйственной ярмарки.

По информации Упрсельхозпрода района, на ярмарку было завезено более 2800 килограммов мяса говядины, 280 килограммов баранины, 160 килограммов мяса птицы, 72 тонны зерна. В завозе продукции участвовали более 50 единиц ­автотранспорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев