Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшах зарегистрированы факты мошенничества

По информации ОМВД России по Тетюшскому району.

(Тетюши, 15 июля, «Тетюшские зори»). Сотрудникам Отдела МВД России по Тетюшскому району приходится сталкиваться с различными ситуациями. 

Факты мошенничества
Зарегистрировано заявление тетюшанки с просьбой установить и привлечь к уголовной ответственности неизвестного человека, который воспользовался паспортными данными заявителя и оформил на ее имя кредит в размере 11 800 рублей.

В полицию с заявлением обратилась жительница Большого Шемякина. Она просила установить и привлечь к уголовной ответственности неизвестную женщину, которая обманным путем, под предлогом приобретения квартиры, ввела ее в заблуждение. Сельчанка перевела с кредитной карты на указанный мошенницей счет 50 тысяч рублей.

Кражи
С заявлением обратилась тетюшанка. Неизвестный человек в период времени с 7 по 9 июня 2023 года с утерянной банковской карты ее дочери похитил денежные средства в размере 5166 руб­лей. В ходе проверки установлено, что подозреваемый расплачивался банковской картой в магазинах города, без введения ПИН-кода, то есть до 1000 рублей при каждой покупке. По записям камер видеонаблюдения установлен подозреваемый.

В период с 1 июня по 2 июля неизвестные лица демонтировали и похитили автоматизированные ворота гаража возле строящегося дома в Кирпичном проезде. Заявительница оценила ущерб в сумму 60 тысяч рублей.

Присвоение
На основании приказа одного из образовательных учреждений района были выделены денежные средства обучающимся в связи с их выездом на соревнования в размере 32 500 рублей. Данные денежные средства не были переведены главным бухгалтером на счета учащихся, в связи с чем в действиях бывшего бухгалтера ­усматривается состав преступления – присвоение с использованием своего служебного ­положения.

18+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: криминал