Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшском отделении Союза пенсионеров России по РТ подвели итоги работы

В Тетюшском отделении Союза пенсионеров России по РТ подвели итоги работы за 2019 – 2022 годы и ­озвучили планы на будущее.

В своем выступлении председатель отделения Нина Новикова отметила, что в основе их деятельности лежат следующие принципы: долголетие, независимость, реализация внутреннего потенциала, повышение качества жизни, достоинство пожилого ­человека и, безусловно, реализация уставной цели – содействие защите законных прав и жизненных интересов граждан старшего поколения.


–  Численность членов местного отделения на сегодняшний день составляет 1226 человек, или 16,3 процента к общей численности пенсионеров района, по этому показателю мы занимаем первое место в Татарстане, – акцентировала Нина Валентиновна в своем докладе. – Главная цель, которую обозначило государство в «Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста до 2015 года», – это продление активной и здоровой жизни ­пенсионеров для того, чтобы пожилые люди как можно дольше оставались самодостаточными и не теряли интереса к жизни. 


Председатель отделения высказалась, что они смогли создать условия для повышения качества жизни пенсионеров, сформировав новую формулу активного образа жизни пожилых людей и, прежде всего, реализуя образовательный проект «Университет третьего возраста». Он уникален тем, что является не только образовательным, но и социальным, так как главная его цель – персональное развитие пожилых ­людей, их социальная адаптация к реалиям социально-экономической жизни, новый формат общения и, как результат, активная и интересная жизнь.
Нина Новикова сообщила, что у них ведется работа десяти факультетов различной направленности. 


Руководитель Клиентской службы ОПФР по РТ в Тетюшском районе Ирина Большакова ­сказала:
–  Наше отделение доказало, что пенсионеры могут поддерживать активную жизненную позицию, хотелось бы, чтобы ряды наши пополнялись, особенно сельскими жителями. Пусть у нас будет больше спортсменов, творческих людей, пусть сельчане обучаются и компьютерной, и финансовой ­грамотности. 
На состоявшемся совещании была дана высокая оценка деятельности совета Тетюшского отделения Союза пенсионеров России по РТ.

 
Глава района Рамис Сафиуллов выразил слова искренней благодарности людям серебряного возраста за их труд, муд­рость, активную жизненную позицию, умение поддержать ближнего, а также предложил приглашать на такие заседания молодежь, чтобы она смогла перенять лучшие черты характера старшего поколения тетюшан. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев