Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшах состоялся районный праздник, посвященный Дню учителя

Делегации из учебных заведений и дошкольных учреждений прибывали заранее, чтобы пообщаться друг с другом. Перед входом в РДК проходил флешмоб учащихся, в фойе же были представлены выставки поделок коллективов образовательных учреждений района и фоторабот селфи-марафона «Мой любимый педагог!». Также учащиеся предлагали ветеранам педагогического труда сделать селфи на память о празднике.

И вот прозвучал звонок, возвещая о начале торжества. На сцене все как в школе: парта, доска. Но сегодня ученики не сидят, внимая каждому слову учителя, а изо всех сил стараются дарить всем собравшимся радость. Сегодня все посвящено педагогам - обладателям славной профессии, у которых «…сердца благородные, потому что душой хороши» и для которых «нет мелочей, все главное!».
С профессиональным праздником работников и ветеранов образования поздравил глава района Рамис Сафиуллов. Он подчеркнул значимость профессии учителя в жизни каждого человека, поблагодарил за терпение и нелегкий труд ради успешного будущего новых поколений, за верность профессии, пожелал всем здоровья, огромного человеческого счастья. Особо отличившиеся работники образования по традиции были награждены грамотами, благодарностями за успехи в работе.
Много добрых слов было адресовано ветеранам, отдавшим служению школе немало лет.
«Порой мы бываем придирчивыми, не признаем нового, порой забываем о том, что время неумолимо летит вперед... Все меняется, мы меняемся… Но по-прежнему растворяемся в наших учениках: первоклашках-внуках, студентах-детях, - проникновенно звучат слова диктора, а в это время на экране сменяют друг друга портреты уважаемых ветеранов. - Мы все так же готовы отдать всего себя для того, чтобы за спиной наших воспитанников выросли крылья, чтобы они стали умными, уверенными, немного дерзкими и упрямыми, но честными и благородными».
«Мы живем в век стремительных перемен: меняется содержание образования, появляются новые образовательные технологии. Незыблемо одно - роль учителя, - акцентировала начальник Отдела образования исполкома района Татьяна Красулина. - Учителя нашего района всегда держат высокую профессиональную марку, приумножают традиции отечественной педагогики».
Звучали невероятно трогательные и душевные песни в исполнении самих учителей и любимых всеми солистов. От души аплодировали зрители воспитанникам детского сада «Сказка», коллективам «Лунный кораблик», «Забава», «Данс», фольклорному ансамблю «Пайгоня» Киртелинской средней школы.
Взорвал или нет Интернет видеоролик девятиклассников видеостудии Тетюшской татарской школы «Один день из жизни учителя», не знаю, но уж точно достиг своей цели. Сотворенный под руководством педагога-организатора Елены Емельяновой фильм с первых кадров покорил зал и позабавил своим искрометным и прицельным юмором.
Надо воздать должное сценаристам Центра дополнительного образования детей: обещанные смех и песни, танцы и яркое веселье удались на славу. Творческий коллектив сумел создать особую атмосферу дружной семьи педагогического сообщества нашего района.
Много добрых слов признания и благодарности звучало в этот день. Они будут повторяться часто, потому что для этого всегда есть повод!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день учителя