Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшах дан старт командному Чемпионату России по стендовой стрельбе

Сегодня в Тетюшах на площади у РДК состоялся массовый спортивный праздник – торжественное открытие Чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе среди мужчин и женщин.

Торжественным парадом под громкие аплодисменты по площади прошли более 100 спортсменов из разных регионов нашей страны.

Участников состязаний и гостей торжественного мероприятия приветствовали глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, руководитель аппарата Федерации Практической стрельбы России Артем Рожков, директор ГАУ «Центр спортивной подготовки» Министерства по делам молодежи и спорту РТ Михаил Смолкин, Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин.

– Сегодня мы рады приветствовать вас на торжественном открытии Чемпионата России по стендовой стрельбе и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе среди мужчин и женщин, – сказал Рамис Сафиуллов. –  Чемпионат России проводится в Тетюшах впервые, и принимать у себя спортивные мероприятия такого уровня – большая честь для нашего района. Стендовая стрельба является одним из популярных видов спорта среди тетюшан. В 1961 году участник Великой Отечественной войны Султан Сунгатуллович Яруллин организовал в Тетюшах специализированную детско-юношескую спортивную школу по стендовой стрельбе, которую возглавлял четверть века. 24 года успешно возглавлял школу Сергей Юрьевич Протасов. Особые слова благодарности в адрес ветеранов, тех, кто стоял у истоков становления стендовой стрельбы в Тетюшах, и молодого поколения, представители которого вносят свой достойный вклад в копилку сборной по стендовой стрельбе не только Татарстана, но и России. Чемпионат России по стендовой стрельбе и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди мужчин и женщин будут проходить на обновленном стрельбище. Их проведение стало возможным во многом благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова, председателя Попечительского совета Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ, руководителя аппарата Президента РТ Асгата Ахметовича Сафарова, министра спорта РТ Владимира Александровича Леонова. Всем участникам соревнований желаю удачи, бодрости, спортивного духа и побед! 

Депутат Государственной думы РФ Ильдар Гильмутдинов отметил:

– Я очень горжусь, что нахожусь вместе с вами в этот день, потому что Тетюши давно заслужили принимать турниры такого высокого уровня. Музыкальным подарком гостям праздника стало яркое выступление артистов.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X