Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшах проходит V этап Кубка России и Первенство РТ по стендовой стрельбе

Соревнования посвящены 60-летнему юбилею Тетюшской школы стендовой стрельбы.

(Тетюши, 21 июня, "Тетюшские зори"). Накануне в Тетюшах состоялось торжественное открытие V этапа Кубка России и Первенства РТ по стендовой стрельбе, посвященных 60-летнему юбилею Тетюшской школы стендовой стрельбы.

- Тетюшская школа стендовой стрельбы отмечает 60-летний юбилей, поэтому и соревнования, посвященные этой дате – особые. Много было подготовлено спортсменов в школе, которые прославили наш район. И я горжусь тем, что тетюшане входят в состав сборной России по стендовой стрельбе, - сказал глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов. Он поздравил православных с Днем Святой Троицы, и  с Днем медицинского работника.

- Как правило, спортсмены любят ездить на соревнования в Татарстан. Погода нам благоволит, а значит и результаты соревнований должны быть неплохими, - обратилась к спортсменам чемпионка мира, Европы, РСФСР, СССР, Заслуженный мастер спорта СССР, наша землячка Светлана Демина.

Коллектив Тетюшской школы стендовой стрельбы был отмечен Благодарностью главы Тетюшского района и в подарок к юбилею получил телевизор.

Начальник отдела развития видов спорта Министерства спорта РТ Раиф Вафин поздравил участников соревнований с их началом, коллектив и спортсменов Тетюшской школы стендовой стрельбы с ее юбилеем. - Много было сделано работы, много в школе подготовлено спортсменов по стендовой стрельбе, среди которых более ста мастеров спорта СССР и России, более 25 мастеров спорта международного класса, - сказал он.

- Без ложной скромности можно сказать, что основатели Тетюшской школы стендовой стрельбы сегодня ей бы по праву гордились. Очень здорово выступили наше ребята на Чемпионате Европы: 15 медалей принесли представители сборной команды Республики Татарстан. В сборной команде России более 50 процентов – наши спортсмены, - отметил Заслуженный тренер России, Президент федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин. Он поблагодарил главу Тетюшского района Рамиса Сафиуллова, отметив, что благодаря Рамису Хатыповичу школа стендовой стрельбы стала развиваться семимильными шагами.

- Отдельно хотелось бы поблагодарить всех призеров, которые привезли медали с Чемпионата Европы, Александра Сахарнова с завоеванной в Италии медалью, его тренера Виталия Вахтурова. Всем спортсменам – успехов в соревнованиях, и пусть победят сильнейшие, - сказал вице- президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы РТ, директор компании «Фламакс», наш земляк , благотворитель Фиргат Зиганшин.

Собравшиеся почтили Минутой молчания память основателя Тетюшской школы стендовой стрельбы Султана Яруллина и возложили цветы к его бюсту.

Соревнования V этап Кубка России и Первенство РТ по стендовой стрельбе будут проходить до 23 июня включительно, в них примут участие более ста спортсменов из 13 регионов России.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев