Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшах прошло торжественное ­мероприятие, посвященное выпускникам 2020 года

В этом году городские и сельские школы Тетюшского района окончили 94 одиннадцатиклассника.

(Тетюши, 5августа, «Тетюшские зори»).В Тетюшах, в Центральном парке, прошло торжественное ­мероприятие, посвященное выпускникам 2020 года. В этом году городские и сельские школы Тетюшского района окончили 94 одиннадцатиклассника.

«Вы успешно сдали экзамены, получили аттес­таты. Надеюсь, вы все поступите в те учебные заведения, в которые мечтаете поступить, ну а кто-то пойдет работать или отправится на службу в ряды Во­оруженных сил РФ – это ваш выбор. Мы вами гордимся и всегда ждем вашего возвращения. В доб­рый путь!» – обратился к выпускникам глава рай­она Рамис ­Сафиуллов. 

Праздничному событию, в связи с ­пандемией коронавируса, предшест­вовали месяцы учебы в дистанционном формате, сдача ЕГЭ с соблюдением санитарных требований, виртуальный последний звонок. Поэтому и выпускной вечер этого года сущест­венно отличался от предыдущих. Но это нисколько не смущало ребят, которые с нетерпением ждали этого волшебного дня. 

За добросовестное отношение к учебному процессу, отличные успехи в сдаче государственной итоговой аттестации российской медалью «За особые успехи в учении» награждены 24 выпускника. 

Все без исключения  выпускники отмечены Благодарностью главы района.

Со словами напутствия к детям обратилась классный руководитель Лилия Мухаметшина. От имени родителей поздравил выпускников Игорь Суханов, сделав акцент на важной роли учителей в достижениях ребят. «Школа дала вам знания, это отличный старт во взрослую жизнь. Мечтайте и смело идите вперед, помните, у вас есть надежная поддержка и опора, это мы, ваши родители», – подчеркнул он.

«Время в школе пролетело очень быстро. На душе остаются теплые воспоминания о школе, учителях, одноклассниках. Выпускной – самый долгожданный день в нашей школьной жизни, этот день был лучшим за годы учебы. Полученные в этот день эмоции останутся со мной надолго», – поделилась выпускница Ксения Селюкова. 

Впереди у ребят новая, наполненная событиями жизнь. Сегодня они на пороге неизведанного, и какое будущее ждет вчерашних школьников – зависит от каждого из них. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев