Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшском районе местные власти по требованию прокуратуры устранили нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

После вмешательства надзорного ведомства нарушения закона устранены.

(Тетюши, 31 июля, «Тетюшские зори», фото Алсу Зиганьшина). Прокуратура Тетюшского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории муниципального образования. 

Установлено, что на проезжей части дороги по улице Горького рядом с автозаправочной станцией № 77 место расположения остановки общественного транспорта не отмечено дорожным знаком 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». Также отсутствуют дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», дорожная разметка 1.14.1 «Зебра». 

По закону к полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов поселения при осуществлении дорожной деятельности. 

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя МКУ «Тетюшский городской исполнительный комитет Тетюшского муниципального района» представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.  

После вмешательства надзорного ведомства нарушения закона устранены, сообщила Прокуратура Тетюшского района.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X