Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшском районе продолжается вакцинация от коронавируса

Долго не решались принять вакцину работники Большетарханской средней школы.

(Тетюши, 16 апреля, "Тетюшские зори") – Каждый думал: «Вот коллега привьется, а я посмот­рю и подумаю». Поговорить о ковиде пригласили главного врача Большетарханской участковой больницы Альбину Фазлееву. Беседа прошла результативно: появились желающие вакцинироваться, – поделились педагоги школы. 
Одним из первых решился ди­ректор  школы ­ Расых  Шагаев  (на фото).  
– Что ждать-то? Тем более весной и летом много приезжих, ­прятаться ото всех невозможно. Подумалось, если бы вакцины были некачест­венные, не прививали бы ими. Обдумав, решился на укол вакциной. Сразу поддержали члены коллектива. Укол сделан, ­волнения позади, – говорит ­Расых Инталович. 
Как сообщили ­журналис­там, в ближайшее время и ос­тальные члены коллектива ­про­вакцинируются. ­Естественно, кроме тех, кому противо­показано. 
– К слову, перед вакцинацией врач проводит тщательную подготовку: и давление измеряет, и температуру, беседует с каждым о хронических болезнях и принимаемых лекарствах. Так что подход серьезный. Мне кажется, спасение – во всеобщей  вакцинации, – сделал вывод ­ветеран ­педагогического труда.

справочно:
В Тетюшском районе на сегодняшний день от коронавируса ­привились 696 человек. Желающие пройти вакцинацию могут обратиться  в поликлинику Тетюшской ЦРБ. Вакцины в наличии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев