Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшском районе сельхозпредприятиями обмолочено зерновых и зернобобовых культур 9666 гектаров

На полях района ежедневно работают 83 зерноуборочных комбайна.

(Тетюши, 3 августа, «Тетюшские зори», фото архив/Галина Тазетдинова). По информации Упрсельхозпрода Тетюшского района, на 2 августа   сельхозпредприятиями обмолочено зерновых и зернобобовых  культур 9666 гектаров. Намолочено 33438 тонн зерна при урожайности 34,6 центнера с гектара. Озимой пшеницы намолочено 32685 тонн при урожайности 35,1 центнера с гектара.

Аграрии района также приступили к обмолоту ячменя и ­гороха. 

На полях района ежедневно работают 83 зерноуборочных комбайна, они убирают до 1600 гектаров и  намолачивают до 6 тысяч тонн зерна в среднем в сутки.

В  среднем намолот зерна на один комбайн – до 70 тонн в день, а в хозяйствах «Колос», «Сафиуллова Р. Г.», «Бакрчи» этот показатель в два раза выше – до 150 – 160 тонн.

На сельхозпредприятиях «Сафиуллова Р. Г.», «Колос», «Новая Заря» хлеборобы завершили обмолот озимой пшеницы, близки к завершению хозяйства «Казаков С. М.», «Авангард». 

Ряду сельхозформирований района необходимо увеличить темпы обмолота (не менее 4 процентов в день  от уборочных площадей) и равняться на вышеуказанных передовиков  АПК района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тетюшскийрайон уборочная