Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшском районе состоялось награждение призеров республиканской олимпиады по теме «Защита прав потребителей»

Церемония награждения прошла в рамках совещания актива района.

(Тетюши, 2 января, "Тетюшские зори"). В Тетюшском районе состоялось награждение призеров республиканской олимпиады по теме «Защита прав потребителей». 

Церемония награждения прошла в рамках совещания актива района. Заместитель руководителя Госалкоголь­инспекции РТ Фаннур Хамматов проинформировал о результатах олимпиады за последние 5 лет и отметил, что в течение 4 лет активно принимает участие в ­олимпиаде Большетарханская средняя школа. За время участия в олимпиаде 8 учеников являются победителями в различных номинациях. Три года подряд школа награждается благодарственными письмами и подарками. «В Тетюшском районе есть уникальная школа, это Большетарханская средняя школа! – акцентировал Фаннур Гаптелбарович. – Она стала весьма известной в республике по активности участия и результативности в олимпиаде по защите прав потребителей. В этом заслуга директора школы Расыха Шагаева». 

Глава района Рамис Сафиуллов и Фаннур Хамматов наградили дипломами победителей в отдельных номинациях – учащихся 9 – 10 классов Екатерину Саймуллину, Диляру Чумарину, Миляушу Абульханову. Им были вручены подарки и сертификаты на приобретение товаров. За вклад в развитие системы потребительского образования РТ директор Большетарханской школы третий год подряд награждается Благодарностью заместителя премьер-министра РТ – министра образования и науки РТ.  Школа поощрена Благодарственным письмом руководителя Гос­алкогольинспекции РТ. Десятиклассница Екатерина Саймуллина второй год участвует в олимпиаде и дважды становилась победителем в номинации «Изучение основ потребительской грамотности». «Я узнала много своих законных прав как потребителя – это мне пригодится», –  делится отличница учебы.

«Олимпиада интересная, нужная.  Даже если не будет победы, главное – знания по защите прав потребителей пригодятся в жизни», – уверенно сказал наставник участников и победителей олимпиады, заслуженный учитель РТ Расых Шагаев.  
 Мадина ИБАТУЛЛИНА, коллаж автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев