Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшской средней школе № 1 прошел конкурс «А ну-ка, мамы, а ну-ка, дочки»

Стихами и песнями школьники создали атмосферу праздника.

(Тетюши, 24 марта, "Тетюшские зори"). В Тетюшской средней школе № 1 прошел оригинальный конкурс «А ну-ка, мамы, а ну-ка, дочки». 

Стихами и песнями школьники создали атмосферу праздника. Ведущие Гузель Хамидуллина и Камилла Павлушина поприветствовали зрителей и конкурсантов и объявили о начале соревнований. 

Организаторы мероприятия предложили участницам несколько номинаций. В первой из них – «Будем знакомы» – конкурсантки-мамы Лилия Галиуллина, Сююмбике Гаязова, Гузель Халитова, Алина  Юсупова вместе с дочками представили небольшие творческие рассказы о себе. Эмоционально выступили девочки в номинации «Мастер поэтического слова». Зрелищно дети исполнили татарский народный танец, где они, как бабочки, порхали в нарядных костюмах по сцене. Вместе с мамами девочки исполнили душевную песню.

 Особенным был конкурс «Украшение калфака». Участницы постарались сделать национальный головной убор неповторимым  и гармоничным. Всех зрителей восхитила демонстрация национальной одежды татарского народа. 

Оживленный интерес вызвал поиск ответов на вопросы о ­традициях и обычаях татарского народа и предложение ведущих продолжить пословицы и поговорки.
Мастерство участников конкурса оценивало компетентное жюри под председательством руководителя районных общественных организаций «Ак калфак» и «Татарская семья» Римы ­Сафиулловой.

Рима Сафиуллова:
 – Все учителя татарского языка и литературы городской школы № 1 постарались, чтобы конкурс прошел на высшем  уровне. Такие мероприятия очень важны, они помогают молодому поколению больше узнавать о традициях и обычиях своего народа. Всем удалось произвести впечатление и на членов жюри, и удивить зрителей. Мы искренне восхищались и аплодировали и девочкам, и их мамам. Получился настоящий праздник!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев