Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшской ЦРБ идет капитальный ремонт стационара

Строители подрядной организации «Вектор» меняют в ЦРБ системы водоснабжения, электричества, канализации и вентиляции, в ходе ремонта полностью обновляются палаты, в том числе интенсивной терапии, ординаторские, санузлы.

(Тетюши, 24 июля, «Тетюшские зори»). В настоящее время проводится ремонт хирургического отделения на четвертом этаже больницы.

Строители подрядной организации «Вектор» меняют в ЦРБ системы водоснабжения, электричества, канализации и вентиляции, в ходе ремонта полностью обновляются палаты, в том числе интенсивной терапии, ординаторские, санузлы.

По словам главного врача больницы Рината Салаватуллина, операционный блок хирургического отделения  на 4 этаже будет полностью переоборудован. «Объем выполненных работ на сегодня составляет 70 процентов, а второй этап – замена коммуникаций на остальных этажах больницы – будет завершен до конца лета», – поделился Ринат ­Рахимзанович.

Напомним, решение о капитальном ремонте лечебного корпуса районной больницы было принято Правительством республики по инициативе главы Тетюшского района Рамиса Сафиуллова. Первоначально объем работ, запланированный в этом году, был другим, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в экономичес­кую ситуацию, поэтому часть работ будет перенесена на следующий год.

«Все этапы капремонта мы проводим с соблюдением  санитарных и нормативных требований, предъявляемых к лечебным учреждениям», – сказал руководитель «Вектора» ­Рамиль Гафуров.

«Лечебный процесс не останавливается ни на минуту, пациенты переведены в палаты на другие этажи, – комментирует главврач ЦРБ. – Ремонт идет быстрыми темпами. Ход выполнения ремонтных работ постоянно контролирует лично глава нашего района. Более того, Рамис Хатыпович планирует на личные средства переоборудовать кабинет физиотерапии на 4 этаже, для нашей больницы это огромная поддержка, значит, уровень физио­терапии будет выше».

Отметим, глава района в пос­тоянном режиме проводит обход полик­линики и стационара ­Тетюшской ЦРБ. 

Так, во  вторник Рамис Хатыпович провел рабочее совещание с руководством ЦРБ и представителями строительной организации, осуществляющей капитальный ремонт в  учреждении ­здравоохранения. 

Глава района осмотрел состоя­ние кабинетов  врачей, процедурных, санузлов в поликлинике, стоматологии. Он проверил, как соблюдаются в учреждении здравоохранения района санитарные меры по профилактике коронавирусной инфекции. В  стационаре   ознакомился с ходом ремонта,  рекомендовал подрядчику ускорить все виды работ, обозначил  конкретные сроки для полного завершения ­капремонта. 

Также во время посещения ЦРБ Рамис Хатыпович пообщался с жителями района,  пришедшими на прием к врачам в поликлинику, выслушал и ответил на их вопросы, касающие­ся качества  медицинского обс­луживания. «Полик­линика у нас теперь как в Казани – светло, красиво, современные кабинеты и мебель. Глаз радуется. И врачи внимательные. Но вот только очереди большие», – сказала  главе района пожилая тетюшанка, сидящая в очереди. Молодая мама, пришедшая на прием  с малышом, поделилась с руководителем района: «Педиатры стараются, проблем с медицинским обс­луживанием у нас никогда не было. И здесь хорошо принимают,  и домой приезжают по вызову, если сын температурит».

Отдельно побеседовал  Рамис Сафиуллов с руководством  ЦРБ и врачами, дал свои рекомендации по организации работы. «Как лечить людей, я вас учить не могу. Мы помогаем ремонтом, оборудованием. Но вы должны сделать все возможное, чтобы жители района как можно меньше болели и были довольны качеством медицинских услуг, чутким и уважительным отношением к каждому обратившемуся за медицинской помощью, а также чистотой и порядком на всей территории больницы», – сказал Рамис ­Хатыпович ­медработникам. 

Ремонт учреждений здравоохранения в республике проводится в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», направленных на охрану здоровья и увеличение продолжительности ­жизни ­людей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев