Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Владимир Путин подписал указ о выплатах на детей от трех до семи лет

Ежемесячные выплаты предназначены для семей, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

(Тетюши, 22 марта, «Тетюшские зори»). Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет. Соответствующий документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации. Об этом сообәает ИА «Татар-информ».

Выплаты предоставляются с 1 января текущего года «в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации», отмечается в указе.

Получать пособие на ребенка будут семьи с доходом ниже прожиточного минимума, причем они сохранят право на все региональные выплаты.

Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка – примерно 5,5 тыс. рублей в среднем по стране. Из бюджетов всех уровней на эти цели направят 136,4 млрд рублей, отмечает РИА Новости.

Дополнительная мера по поддержке семей с детьми является составной частью национального проекта «Демография». Национальные проекты с начала 2019 года воплощаются в жизнь на основании так называемого «майского» указа Президента РФ Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев