Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Возраст - это всего лишь цифра

Встречи представителей местного отделения Союза пенсионеров России в РТ – всегда настоящий праздник для каждого из них.

 

На прошлой неделе поводов для собрания в клубе деловых женщин «Атлантида» у тетюшан серебряного возраста было несколько: подведение итогов Декады пожилых людей, начало нового учебного года в Университете третьего возраста и награждение победителей конкурса «Цветоводство и благоустройство».
«В «Атлантиде» очень благоприятная атмо­сфера: здесь работают люди с добрыми, открытыми, творческими сердцами», – сказала в приветственном слове заместитель руководителя исполкома района Гульнара Кирилина. Она рассказала собравшимся о проведении круг­лых столов в период Декады пожилых людей, отметила активную позицию представителей местного отделения СПР. 
Его руководитель Нина Новикова сообщила о начале нового учебного года в Университете третьего возраста. «Союз пенсионеров России – это территория интересной жизни. Наше отделение – маленькая ячейка большой организации, и за последние годы она сделала большой рывок для того, чтобы организовать активную жизнь пенсионеров. Университет третьего возраста – это уникальный в социальном плане проект, главная задача которого – адаптация пожилого человека в социально-­экономической реальности», – отметила она.
Встреча проходила в по-домашнему непринужденной обстановке: звучали песни в исполнении вокальной группы «Атлантида» и преподавателей ДШИ, порхали, словно бабочки, участницы хореографического коллектива «Вдохновение», трогательные стихи погружали в мир поэзии. 
Также в рамках меро­прия­тия состоялось подведение итогов ежегодного районного конкурса «Цветоводство и благоустройство», организованного местным отделением СПР. Были награждены победители в четырех номинациях: «Цветущий карнавал», «Цветочная сказка», «Цветочный калейдоскоп» и «Живет на свете красота».
«Мы всегда с радостью приходим на мероприятия, которые проводятся местным отделением Союза пенсионеров. И, как принято говорить в начале учебного года, желаю вам хорошо учиться», – сказала, подводя итог встречи, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Тетюшском районе Ирина Большакова.
Яркой и интересной жизнью живут представители местного отделения СПР. Каждый их день – путешествие в неизведанный и увлекательный мир, полный новых открытий, и доказательство того, что возраст – всего лишь цифра.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X