Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Впереди – новые объекты

Тетюшский муниципальный район в текущем году принимает участие в реализации нескольких национальных проектов: образование, культура, безопасные и качественные дороги, демография и здравоохранение.

(Тетюши, 23 августа, "Тетюшские зори", Инга Сафарова, фотографии из фотобанка газеты "Авангард"). На реализацию национальных проектов в Татарстане в 2019-2021 годах будет направлено 44,6 млрд руб­лей. Так, на модернизацию и строительство 127 объектов здравоохранения в республике будет направлено 5,7 млрд рублей, а на 151 объект образования, не считая детских садов, по нацпроектам приходится почти 6 млрд руб­лей. Строительство детских садов вынесено отдельно в нацпроект «Демография», в котором заявлено 114 объектов с общим бюджетом модернизации и строи­тельства 8,2 млрд рублей. Таких масштабов реализации социальных программ в нашей республике не было никогда. Притом 44,6 млрд рублей – это первый этап реализации нацпроектов в ­республике. 

В настоящее время в рамках реализации национального проекта «Образование»  ведется ремонт учебных кабинетов в  Алабердинской и Большетарханской школах (подробнее – в следующем но­мере). На выделенные деньги в этих образовательных учреждениях идет  ремонт  стен,  полов, потолков, рекреационных уголков в коридорах, замена  электроприборов (выключателей, розеток), будет закуплено оборудование.

По национальному проекту «Культура» капитально ремонтируется районный Дом культуры в  Тетюшах: ремонт зрительного зала, сцены,  замена коммуникаций, системы ­отопления, установка  новой вентиляционной системы в зрительном зале и подвале,  создается доступная среда для людей с ограниченными ­возможностями здоровья. 

По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» завершена реконструкция части автодороги от Льяшева в сторону  Тетюш протяженностью 1,91 километра. Дорога, по словам водителей,  стала и удобнее, и качественнее, а значит и безопаснее.

По национальному проекту «Демография и здравоохранение» запланирован ремонт Тетюшской центральной районной  больницы. Корпуса нашего больничного городка удивляют своей красотой   многих гостей из крупных городов. 

Полную версию публикации читайте в районной газете "Авангард" №62 (10426) от 23 августа 2019 г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев