Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выйдем на новый уровень

В Тетюшском районном доме культуры шумно не от аплодисментов зрителей, а от звуков строительных инструментов – в нем идет капитальный ремонт.

(Тетюши, 17 августа, "Тетюшские зори", Лина Тихонова, фото автора).  «С момента сдачи РДК в эксплуатацию, с 1978 года, в 2006 году был проведен текущий ремонт фойе, с 2016 по 2018 годы – ремонт кровли и фасада, – говорит начальник Отдела культуры исполкома района Юрий Сиякин. – А в этом году, благодаря  инициативе руководства района в лице Рамиса Хатыповича Сафиуллова, мы участвуем в республиканской прог­рамме капремонта объектов культурного назначения в рамках реализации нацпроектов».

Вместе с исполняющей обязанности директора РДК Еленой Ивановой мы побывали в здании и поинтересовались, какие же изменения здесь произошли.

В обширном помещении, где располагались выставки и презентации, строитель ловко выкладывал кирпичами возле лестницы съезд для колясок. «Все строительные работы ведутся согласно современным стандартам, соблюдаются и требования по доступной среде для людей с ограниченными возможностями здоровья, – рассказывает наш экскурсовод. – Обратите внимание, для них предусмотрены места и в зрительном зале, к которым имеется свободный доступ».

Стены зала выполнены в пастельных спокойных тонах, ряды кресел установят ступенчато, что будет удобно для зрителей, металлическая опорная конструкция для потолка прошла огнезащитную обработку.

Впечатлила новая просторная сцена, приятно пахнущая древесиной. «К нам приезжают большие творческие коллективы, и своих артистов тоже немало, так что места на ней хватит теперь для  всех», – заметила Елена Александровна. 

Проект продуман до мелочей, чтобы было хорошо и гостям, и работникам учреждения культуры. Для звукооператора и осветителя появился отдельный кабинет с обзорным окном, у завхоза – костюмерная, есть гримерная, зал хореографии, кабинет вокала, у методистов вместо одного кабинета их стало два, на каждом этаже – санузлы. 

«Ведется большая напряженная работа, – поделился Юрий Сиякин. – Идет замена коммуникаций, системы отопления, оборудуется новая вентиляционная система в зрительном зале и подвале, проделано много других видов строительных работ. 

А окончательный результат труда строителей оценят земляки и гости нашего хлебосольного края, мы же должны оправдать доверие Правительства  РТ и выйти на новый уровень культуры обслуживания населения. Осенью на новой сцене будут финишировать  творческие отчеты организаций и предприятий города, ко Дню народного единства состоится гала-концерт, где будут представлены лучшие творческие номера. Эстафета перейдет к сельским поселениям».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев