Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

За новыми единовременными выплатами с начала года обратились 208 сельских мам Татарстана

Президентские выплаты положены молодым матерям первенцев и третьих детей в семье, проживающим на селе не менее трех лет.

 (Тетюши, 13 февраля, "Тетюшские зори"). За новыми единовременными выплатами с начала 2019 года в Татарстане обратились 208 жительниц сел, родивших первенцев и третьих детей в семье. Об этом сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Минтруда РТ.

Ранее Президентом РТ Рустамом Миннихановым было принято решение о выплате единовременных выплат всем молодым женщинам, проживающим на селе не менее трех лет и родившим ребенка после 1 января 2018 года.

«Если мама первенца не достигла 25-летнего возраста, то выплата составит 50 тыс. рублей. Если мама в возрасте до 29 лет родила третьего ребенка, то размер выплаты составит 100 тыс. рублей», – напоминают в ведомстве.

Согласно данным Минтруда РТ, за новой выплатой уже обратились 170 жительниц сел Татарстана, родивших первенца, и 38 женщин, в чьих семьях родился третий ребенок. Только за неделю заявления подали 28 молодых мам.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/11/641915/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев