Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Завершила свое шествие по Тетюшскому району «Осенняя неделя добра»

Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Осенняя неделя добра» – одно из самых светлых и добрых мероприя­тий, в рамках которого осуществлялась адресная помощь пожилым людям, приводились в порядок воинские захоронения, проводились субботники и многое другое.

(Тетюши, 16 сентября, "Тетюшские зори"). Делать добрые дела не так-то и сложно, это по силам любому человеку. Просто нужно быть внимательнее к людям и делать их жизнь приятнее. Это ведь так просто – делать добро, дарить тепло души каждому, кто в этом нуждается.

Насыщены на благие дела были  дни работников культуры. К примеру, библиотекарь Байрашевской поселенческой библиотеки Танзиля Юсупова с подарками и книгами посетила многодетные семьи, одиноких пожилых односельчан, земляков с ограниченными возможностями здоровья.

– Вот только подумала про кофе, так его ты и принесла. Все сбывается, – благодарит Танзилю Назировну Нурия Аминова и с гордостью добавляет:

– У меня 10 внуков. Сын не забывает, тоже навещает. Вот смотрю в книге «Татар доньясы» («Татарский мир») фотографии таких аппетитных треугольников. В следующий ваш приход испеку – 30 лет я работала поваром.

Наиля Амячкина из села Большие Тарханы оказала помощь одинокой престарелой жительнице села с заготовкой дров на зиму, а  Ирина Краснова из Пролей-Каши помогла одинокому жителю села с ограниченными возможностями здоровья провести в доме осеннюю уборку.

Библиотекарь из Иокова Лилия Арисова с Екатериной Мироновой и Екатериной Храмовой, участницами детского объединения «Непоседы», взяв с собой книги, журналы и газеты, навес­тили пожилых людей.

– Пенсионеры всегда рады такому вниманию и с нетерпением ждут библиотекаря. Шелест страниц новой книги, любимого журнала, приятное общение – эти маленькие радости скрашивают их жизнь, – делится Лилия Николаевна.

Елена Исаева из села Алекина Поляна поговорила с детьми о том, что добро может заключаться не только в помощи людям, но и в отношении к природе. Ребята собрали мусор в парке, очистили берег реки Улемы.

– Важно, чтобы наше подрастающее поколение научилось беречь и ценить окружающую среду, – считает Елена ­Николаевна.

В завершение беседы библио­текарь обратилась к детям с советом стараться делать добрые дела не только в дни «Осенней недели добра», а по возможнос­ти всегда.

Сотрудники Центральной биб­лиотеки провели марафон добрых дел «От сердца к сердцу».  Они организовали библиотечный десант «Книга на дом», в ходе которого посетили на дому читателей с ограниченными возможностями здоровья.

Мы привели в пример лишь малую толику благотворительных дел тетюшан, сердца которых всегда открыты для доброты, соучастия, помощи нуждающимся людям.

 фото: https://tetushi.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев