Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Зимнее многоборье, природные аномалии Долгой Поляны, фестиваль керамистов: в Тетюшах состоялась стратегическая сессия по развитию туризма

Участниками мероприятия стали специалисты отделов исполкома района, ­музеев города, а также ­организаций, задействованных в сфере туризма, – всего около 40 человек. ­

(Тетюши, 25 декабря, "Тетюшские зори").  ­Организаторы – исполком Тетюшского района, республиканский комитет по туризму и  Центр развития туризма в РТ.
Открыл сессию заместитель руководителя исполкома района Артем Абрамов, он пожелал всем  плодотворной работы. 

«Тетюшский район интересен и перспективен с точки зрения развития туризма. В период навигации сюда подходят теплоходы, музейные работники знакомят туристов с объектами, в районе еще многое можно показать и предложить им. Наша сегодняшняя встреча – шаг к перезагрузке», – отметила заместитель председателя Госкомитета РТ  по туризму Екатерина Барабанова.

За время сессии аудитория погрузилась  в предлагае­мую тему, работа проходила  по группам – каждая составляла свой проект с предложениями по развитию туризма в районе. Модераторы – представители рес­публиканского комитета по туризму – помогали участникам правильно определять цели. В группах анализировались и обрабатывались выдвигаемые предложения, определялись  приоритеты в стратегии по  туризму. Затем каждая группа, завершив работу над проектом, приступила к его представлению. На защите проектов присутствовали председатель Гос­комитета РТ по туризму Сергей Иванов и руководитель исполкома Тетюшского района Аркадий Семенычев.

В своих проектах жители района предлагали проекты от  событийных мероприятий – зимнее многоборье, проект по аномальным ­местам, ­фестиваль керамис­тов, чайный фестиваль – до строительства новой пристани, лестницы на Вшиху и  даже фуникулера от реки до вершины исторической горы, создание зоны отдыха на берегу Волги и ­многое другое.  

Полную публикацию читайте в районной газете "Аванагрд" №95 (10459) от 25 декабря 2019 г. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев