Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Гололед, метель, сильный ветер: Госавтоинспекция РТ просит водителей быть внимательными в непогоду

В Татарстане синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.

В Татарстане синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. В ближайшие сутки ожидаются мокрый снег, метель, сильный порывистый ветер, на дорогах — гололедица. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Госавтоинспекция РТ просит водителей быть внимательными в непогоду.

В ГИБДД напомнили, что в непогоду необходимо выбирать безопасную скорость движения, следовать дорожным знакам и не нарушать правила дорожного движения. В Госавтоинспекции рекомендуют не выезжать за город, а на трассах избегать опасных маневров, резких торможений и перестроений. Дети в машине обязательно должны находиться в специальных автокреслах, отметили в республиканской Госавтоинспекции.

Свои рекомендации ГИБДД дала и пешеходам: переходить проезжую часть по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги ребенка необходимо крепко держать за руку. Напомнили о том, что на одежде должны быть световозвращающие элементы.

При возникновении нештатной ситуации на дороге необходимо обратиться в Госавтоинспекцию по номеру телефона: 8-843-533-38-88.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/incident/16-12-2019/gosavtoinspektsiya-rt-prosit-voditeley-byt-predelno-vnimatelnymi-v-nepogodu-5710281

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд рт гололедица

2
X