Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

«СалаваТік»и исполняют государственный гимн Татарстана

Ко Дню Республики Татарстан и города Казани «СалаваТік»и приготовили подарок.

Ко Дню Республики Татарстан и города Казани «СалаваТік»и приготовили большой подарок. Сегодня на просторах интернета появилось видео на «Государственный гимн Республики Татарстан» в их исполнении. Автор слов –Рамазан Байтимеров, композитор Рустам Яхин.

«Услышав, что с нового учебного года во всех школах начнет звучать гимн России, я подумала, что нашим «СалаваТік»ам тоже нужно спеть гимн республики.  Ведь «СалаваТік»ов с удовольствием слушают многие дети, и я думаю, что наши маленькие зрители быстро запомнят слова и мелодию гимна. Не только дети, но и взрослые часто не помнят слова гимна Татарстана наизусть. Было бы здорово, если дети знали гимн республики на двух государственных языках», считает главный редактор журналов «Салават күпере» и «Сабантуй» Зиля Файзуллина.

Кроме «СалаваТік»ов в видеоклипе можно увидеть и других детей. Они выступают в татарских, русских, чувашских, марийских, удмуртских национальных костюмах.

Единый дом у нас, одна семья,

Живет в согласии наш народ.

«Услышав эти строки, захотели показать, что мы, жители республики, представители разных национальностей, живем в мире и согласии на протяжении веков.  И в поиске желающих принять участие в клипе мы обратились в детские сады г. Казани. Они с удовольствием согласились. И таким образом воспитанники детских садов № 321, 78 и детского сада  при гимназии № 2 г. Казани стали участниками замечательного клипа», – говорят организаторы.

Гимн Татарстана «СалаваТік»и исполнили вместе со своим наставником по вокалу Гульназ Гафуровой.

«Для меня большая честь исполнять гимн вместе со своими учениками. Я всегда горжусь тем, что являюсь татаркой, представительницей нашего Татарстана.  Хотелось бы, чтобы и будущие поколения, и наши дети всегда испытывали эти чувства», – рассазала Гульназ Гафурова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СалаваTIK гимн

2
X