Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Татарстанские участники WorldSkills в составе национальной сборной приняли участие в финальном сборе в Москве

Участники и эксперты обсудили итоги чемпионата, который состоялся в конце августа в Казани, и поделились впечатлениями.

В Москве завершились сборы национальной сборной WorldSkills Russia. В мероприятии приняли участие и участники мирового чемпионата из Татарстана. Об этом сообщает ИА «Татар-инфори».

Участники и эксперты обсудили итоги чемпионата, который состоялся в конце августа в Казани, и поделились впечатлениями.

«Эмоции сейчас сложно передать словами, я очень счастлив. Можно сказать, что в Москве у нас была „акклиматизация“ после чемпионата. Мы обсудили там итоги чемпионата и решили, что дальше делать», —поделился впечатлениями победитель мирового чемпионата WorldSkills Айдар Минеев, завоевавший золото в компетенции «Изготовление прототипов». Участник мирового чемпионата признался, что хочет связать свою жизнь с промышленной индустрией.

Международный эксперт WorldSkills Дамира Рамазова рассказала о том, что в Москве обсуждались вопросы подготовки к чемпионату 2021 года, который пройдет в Шанхае. «Ребята переходят в тренерский штаб. Есть планы, есть стратегия, очень надеемся, что мы возьмем реванш в Шанхае», — сказала она.

В аэропорту «Казани» участников встретили замминистра образования РТ Андрей Поминов, преподаватели участников, директоры учебных заведений, где учатся спортсмены, однокурсники, одногруппники, родные и близкие.

«Сборная выступила очень достойно. Сборная Татарстана внесла в этот успех очень весомый вклад. Я думаю, что есть, куда двигаться дальше, мы понимаем, как это делать и как идти по этому пути, поэтому впереди у нас большая дорога», — отметил Поминов и добавил, что татарстанских участников ждут подарки и благодарности от Республики Татарстан.

Фото: Александр Эшкинин

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/03/661184/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X