Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Минздрав сможет исключать лекарства из закона о регулировании оборота спирта

В перечень разрешается включить лекарственные препараты, которые отвечают одному или нескольким указанным в постановлении критериям.

 (Тетюши, 7 марта, "Тетюшские зори").  Минздрав России сможет составлять списки лекарств, не подпадающих под закон о государственном регулировании оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции, постановление было опубликовано на сайте Правительства РФ, сообщает ИА «Татар-информ».

В перечень разрешается включить спиртосодержащие лекарственные препараты, которые отвечают одному или нескольким критериям: объем потребительской тары не позволяет употребить препарат в качестве заменителя алкогольной продукции, розничная стоимость лекарства в соотношении сопоставимых объемов по таре и содержанию этилового спирта должна быть выше, чем цена на алкогольную продукцию, а назначение препарата по инструкции не должно употребляться внутрь. 

«Лекарственные препараты с международным непатентованным наименованием „этанол“ на этапе их производства во всех жидких лекарственных формах и дозировках не могут быть включены в список», — говорится в официальном документе.

Все спиртосодержащие лекарства, которые не будут отвечать этим критериям, будут исключены из списка.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/07/644599/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев