Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Статистика: Только 3% отцов берут больничный, чтобы ухаживать за больным ребенком

В почти половине случаев (48%) родители вызывают врача, только если состояние ребенка тяжелее обычного.

 (Тетюши, 12 февраля, "Тетюшские зори"). Только 3% отцов в России берут больничный, чтобы ухаживать за простывшим ребенком, следует из данных исследования проекта Mail.ru Дети. Об этом сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на РИА Новости.

В почти половине случаев (48%) родители вызывают врача, только если состояние ребенка тяжелее обычного. Сразу за помощью обращаются 43% родителей.

Почти в каждой третьей семье (30%) больничный по уходу за ребенком берет мама, а 6% пар делают это по очереди. Почти каждой пятой семье (20%) ухаживать за простывшими детьми помогают бабушки и дедушки.

Большинство взрослых (70%) доверяют предписанием врачей, а 54% полагается еще и на собственный опыт в лечении простуды у детей. 13% родителей обращаются за советом к бабушкам или дедушкам.

Среди способов лечения детской простуды родители называют обильное теплое питье (75%), противовирусные препараты (62%), проветривание помещения (59%) и промывание носа соленой водой (53%). Из «народных» методов популярны травяные чаи (33%), горячее молоко с маслом (31%), ванночки для ног и горчичники (по 17%).

 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/12/641989/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев