Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Тетюшане, не пейте отраву

Суррогаты алкоголя - это жидкости, применяющиеся в быту и для технических нужд, в составе которых имеется спирт. К ним можно отнести и поддельные алкогольные напитки.

О последствиях употребления суррогатного алкоголя предупреждает граждан врач-нарколог Тетюшской ЦРБ Наталья Ляченкова.
се суррогаты алкоголя принято делить на две большие группы. Истинные суррогаты - жидкости, в составе которых имеется этанол, - лекарственные препараты, одеколоны, лосьоны и технический этиловый спирт, более опасны бытовые жидкости. Ложные суррогаты - вещества, в составе которых отсутствует этиловый спирт, но они вызывают опьянение. Именно они считаются очень ядовитыми и представляют реальную опасность для жизни человека.
Отдельно скажу о поддельных алкогольных напитках - в них попадают ядовитые соединения (например, метиловый спирт), которые в большинстве случаев приводят к летальному исходу.
Самыми первыми признаками отравления суррогатами являются тошнота и рвота, головокружение и боли в животе, сильная головная боль и чувство дурноты.
К сожалению, в последнее время участились случаи отравления суррогатами не только среди асоциальных личностей, но и среди вполне респектабельных граждан.
Все дело в том огромном количестве поддельного алкоголя, который попадает в торговые точки. Рекомендую вам не покупать алкоголь по подозрительно низкой цене, пользоваться услугами только проверенных магазинов.
А любителям много и дешево выпить напомню, что отравление суррогатами алкоголя практически в каждом случае приводит либо к инвалидности, либо к смерти. Каждый решает для себя - что пить, сколько и стоит ли вообще употреблять спиртные напитки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев