Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Тетюшах прошло итоговое расширенное заседание медсовета

В нем приняли участие глава района Рамис Сафиуллов, заместитель министра здравоохранения РТ Владислав ­Виниченко, руководители ряда организаций района.

(Тетюши, 6 марта, "Тетюшские зори"). С докладом об итогах деятельности ГАУЗ «Тетюшская ЦРБ» в 2018 году и задачах на 2019 год выступил главный врач Ринат Салаватуллин.

Он доложил, что в перерасчете на каждого жителя число посещений врачом составило 6,8 (по районам РТ – 6,9). 

Учитывая высокую смертность от злокачественных новообразований, ЦРБ совместно с Республиканским онкоцентром разработан комплекс мероприятий по совершенствованию онкопо­мощи населению района, идет работа по информированнос­ти населения о необходимости прохождения диспансеризации с целью ранней диагностики заболеваний. 

Ринат Рахимзанович отметил снижение смертности в районе от инфаркта миокарда на 25 процентов к уровню 2017 года, по количеству инфарктов наблюдается снижение практически в два раза, на столько же сократилось количество заболеваний туберкулезом. 

Приоритетными направлениями для системы здравоохранения района главный врач обозначил улучшение состояния здоровья населения за счет профилактичес­ких мероприятий, развитие системы массового санитарно-гигиенического просвещения, популяризацию ЗОЖ, достижение планируемых ­показателей.  

  

Владислав Виниченко сообщил о перспективах развития медицины в республике. В своей речи он отметил, что у тетюшских медиков есть потенциал для более результативной работы, и поблагодарил главу района ­Рамиса Сафиуллова за большую поддержку отрасли и сущес­т­­венный вклад в улучшение условий обслуживания ­населения.

Рамис Хатыпович, рассказав о социально-экономическом положении района, остановился на предпринимаемых администрацией района и ЦРБ мерах по привлечению медицинских кадров в район, укреплению материально-технической базы медучреждений. Главными задачами он определил сохранение здоровья населения и улучшение демографической ситуации.

«Каждый житель района для нас важен», – сказал Рамис Сафиуллов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев