Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Любит и умеет работать на земле

У механизатора сельхозпредприятия «Маяк» Николая Трофимова более 30 лет трудового стажа, еще до армии работал он на полях родного края.

(Тетюши, 7 июля, "Тетюшские зори").  У механизатора сельхозпредприятия «Маяк» Николая Трофимова более 30 лет трудового стажа, еще до армии работал он на полях родного края.

Весной на своем тракторе обрабатывает почву, сеет, в пору кормоуборки трамбует сенаж в силосных ямах, осенью пашет зябь. И в зимние месяцы есть для Николая работа: прицепив к трактору скребок, чистит он большебисяринские, ямбухтинские, льяшевские улицы. Жители поселения знают – этот человек честно выполняет любое задание, и зимние заносы не будут для них препятствием, чтобы дойти до магазина или навестить родственников.

 «Работы всегда хватает, – говорит Николай Александрович. – Техника, считай, новая: моему «железному коню» всего пять лет. На севе в день засевал по 40-45 гектаров, вот какая производительность у современной техники».

Доволен сельчанин, что его труд ценится и достойно оплачивается. Имеет опытный механизатор благодарности, грамоты от руководства хозяйства и района.
«Ответственный, обязательный, – отзывается о нем руководитель хозяйства Алексей Ахтонов. – Любит землю, понимает ее и умеет на ней работать».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев