Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Молодежи есть у кого поучиться

19 марта – День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ.

(Тетюши, 19 марта, "Тетюшские зори"). Для слесаря аварийно-восстановительных работ предприятия «Тетюши-Водоканал» Валерия Макарова этот год юбилейный –  на предприятии он трудится 30 лет, почти полжизни.

– Валерий Макаров – работник опытный. Окончил Тетюшский сельскохозяйственный техникум. Зарекомендовал себя не только как дисциплинированный и аккуратный работник, но и как инициативный и способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции, – говорит о подчиненном руководитель Руслан Полозов. – Умело справляется с вверенным ему делом, пользуется заслуженным уважением среди сотрудников. Когда возникает необходимость, коллеги обращаются к нему за помощью, он никогда не отказывает. Всячески поддерживает работу предприятия в сложные моменты, в том числе и во вне­урочное время. Трудолюбивый, исполнительный, ответственный работник. Одним словом, незаменимый, всегда старается что-то улучшить в работе. 

Любой предмет со временем изнашивается. Если вовремя не позаботиться о замене или устранении износа, то в процессе использования может случиться поломка. А авария в системе водоснабжения нарушит обеспечение населения водой. Чтобы этого не произошло, специалисты обслуживают водопровод­ные и канализационные сети, осуществляют наладочные работы. Также строят новые сети водоснабжения и водоотведения для бесперебойной подачи воды и приема и переработки сточных вод для населения и предприятий города. 

Валерий Юрьевич с коллегами регулярно проводит осмотры и составляет графики ремонта, чтобы поддерживать бесперебойность работы. Бывают, конечно, ситуации, когда поломку невозможно предугадать. В этом случае профессиональный слесарь берет на себя руководство по организации аварийно-восстановительных работ, координирует дея­тельность ­рабочих.

– Работа нравится. Хотя легкой ее не назовешь, но прихожу сюда с удовольствием. Коллектив хороший, во всем поддерживает, – делится Валерий Юрьевич. – Помимо работы, нахожу удовольствие в том, что хожу заниматься спортом в СОК «Барс». Принимаю участие в соревнованиях по лыжным гонкам, в различных силовых конкурсах во время праздничных мероприятий.

До работы в водоканале ­Валерий Макаров трудился токарем и водителем, по его словам, все же свое призвание нашел в профессии слесаря. 

Работа слесарей очень важна, ведь от нелегкого и кропотливого труда Валерия Юрьевича и его коллег зависит бесперебойность водоснабжения и качество воды, поступающей в дома ­горожан. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев