Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Нацпроекты

26 туристических проектов Татарстана получат господдержку в рамках нацпроекта

Масштабное развитие туристической отрасли ожидается в Республике Татарстан — сразу 26 туристических проектов из десяти районов региона получат финансовую поддержку государства. Это означает, что в ближайшем будущем гостей республики ждёт значительно улучшенная инфраструктура и новые возможности для отдыха.

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму подвёл итоги конкурсного отбора проектов на получение государственной поддержки в сфере туризма. В 2025 году финансирование получат 26 инициатив из 10 муниципальных районов региона в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Основные направления развития туристической инфраструктуры включают создание доступной среды для маломобильных групп населения, обустройство детских площадок и новых банных комплексов, а также организацию зон для проведения мероприятий.

Среди ключевых проектов:

Установка детских и спортивных площадок в санаториях «Крутушка» (Казань), «Дельфин» (Зеленодольский район) и «Ливадия-Татарстан» (Казань)

Открытие пунктов проката на базе отдыха «Белая Дача» (Елабужский район) и в комплексе «Minger Med Spa» (Сабинский район)

Адаптация объектов для маломобильных граждан в санаторно-оздоровительном комплексе «Иволга» (Бавлинский район), санатории-профилактории «Ромашкино» (Заинский район)

Создание новых зон питания и мероприятий на 8 туристических объектах региона

Оборудование бань, купелей и чанов в 5 локациях республики

Особое внимание будет уделено улучшению условий пребывания туристов. На рыболовной базе «Фишфарм 116» (Кайбицкий район) появятся современные санитарные модули.

Культурная программа региона также получит поддержку: с 2 по 4 ноября в Казани пройдёт международный рыцарский турнир-фестиваль «Казань. Путешествие в прошлое».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #ТатарстанТуризм #нацпроектыРТ