Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане восстановили леса на 3615 гектарах площади

Мероприятия по лесовосстановлению проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

По информации пресс-службы Минлесхоза РТ, в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» нацпроекта «Экология» запланированные на текущий год работы по лесовосстановлению проведены на 3615 гектарах территории.

Сообщается, что посадка лесных культур осуществлена на 1413 гектарах, лесоразведение — на 106 гектарах, комбинированное лесовосстановление — на 4 гектарах, а естественное лесовосстановление — на 2092.

Главной целью регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан», по словам главы республиканского Министерства лесного хозяйства Равиля Кузюрова, является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

Для этого учитывается площадь лесовосстановления и площадь погибших (вырубленных) лесов. Также учитывается запас семян лесных растений для лесовосстановления и лесоразведения (в килограммах) и количество выращенного посадочного материала лесных растений (в тысячах штук). 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология нацпроекты Татарстана