Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

54 тысячи рублей отдала мошеннику пожилая жительница Казани

Действовал аферист по проверенной схеме, он позвонил на домашний телефон 78-летней пенсионерки и представился ее пасынком.

Мужчина сообщил, что попал в ДТП, и ему срочно нужны деньги, чтобы расплатиться с пострадавшими. Пенсионерка собрала деньги и передала их неизвестному мужчине у своего дома.
Позже выяснилось, что родственник женщины в ДТП не попадал, и к ней за помощью не обращался. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.
В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание злоумышленника.
МВД Татарстана напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил, самое главное из которых - ни в коем случае не перечислять деньги на неизвестные телефонные номера по просьбе незнакомых людей.
Пожилые люди не всегда могут правильно оценить обстановку, поэтому МВД Татарстана обращается к их детям и внукам - почаще созванивайтесь с родителями и предупреждайте их о возможной опасности.
Если с Вами случилась беда, звоните в полицию по телефону 02, 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X