Аномальное тепло в Татарстане: в начале декабря температура превысит норму на 8–10 °C
По данным эксперта, в начале зимы в регионе сохранится тёплая погода без существенных осадков и устойчивого снежного покрова.
В первые дни декабря Татарстан окажется во власти аномально тёплой погоды: температура воздуха превысит климатическую норму на 8–10 °C. Об этом сообщил синоптик прогностического центра «МЕТЕО» Александр Ильин в беседе с агентством «Татар‑информ».
По данным эксперта, в начале зимы в регионе сохранится тёплая погода без существенных осадков и устойчивого снежного покрова. Такие температурные отклонения для начала декабря считаются экстремальными.
Почасовой прогноз на неделю
Понедельник
-
ночью: до +2 °C;
-
днём: до +4 °C;
-
погода: пасмурная, без осадков.
Вторник–четверг
-
ночью: слабое похолодание до −1 °C, в среду возможна небольшая снежная морось;
-
днём: от +1 °C до +3 °C, без осадков;
-
дополнительные явления: утром вероятен туман.
На большей части территории республики в эти дни ожидаются незначительные осадки в смешанной фазе (мокрый снег с дождём) в ночные часы.
Пятница
-
вечером в северных и восточных районах: небольшой снег;
-
днём: около 0 °C;
-
вечером: около −3 °C.
Ветер и прочие условия
В течение первой недели декабря ветер будет часто менять направление, однако его скорость останется невысокой — до 2−3 м/с.
Синоптики подчёркивают: столь значительное превышение температурных показателей для начала декабря — редкое явление, требующее внимания как со стороны коммунальных служб, так и со стороны жителей региона.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев