Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Читающих людей в Тетюшском районе станет больше

«Мой ребенок совсем не хочет читать», – часто слышим мы такие слова от взволнованных мам и пап, забывая при этом, что дети – отражение своих ­родителей.

(Тетюши, 23 декабря, "Тетюшские зори"). Печально, но факт: молодые семьи не хотят выписывать районную газету, аргументируя нежелание тем, что все новости читают в Интернете. И это страшно: на смену печатным страницам приходят виртуальные. 

Для нашего коллектива стало традицией в Декаду льготной подписки вместе с почтальонами посещать потенциальных подписчиков. Скажем честно: среди тетюшан есть преданные читатели и те, кто никогда (вдумайтесь в это слово!) не выписывал районку. И при этом многие из последних утверждают, что читать в газете нечего. Им мы часто задаем ­логичный ­вопрос: «Откуда вы знаете? Вы же не выписываете газету». Ответа, как правило, не бывает.

Многие тетюшане хотели бы видеть себя и своих близких на страницах газеты, но выписывать районку желания у них нет. К примеру, во время нашей совместной с почтальонами акции заглянули в одну из организаций. Предложили сотруднице на пропускном пункте выписать газету. В ответ услышали: «Не хочу». И тут же она задала вопрос почтальону: «А у вас не осталось прошлого номера? Там про мою маму написали». Сделав определенные выводы, с недавнего времени мы публикуем самые интересные материалы только в печатных изданиях. Так что многие из наших статей – эксклюзив. И во Всемирной ­паутине вы их не прочтете.

Обычно обращение к читателям мы публикуем в предновогоднем номере, в этот раз мы решили нарушить традицию, так как подводить итоги уходящего года можно уже сейчас.

Какой была подписная кампания на 1-е полугодие 2023 года? Достаточно сложной. Но мы поняли, что среди наших подписчиков много преданных друзей – коллективов, которые каждое полугодие практически в полном составе выписывают районку. К сожалению, есть и такие, кто считает чтение печатных изданий ненужным занятием. Но не нам их судить. 

Наши новые и давние друзья – предприниматели и руководители сельхозпредприятий и организаций – подарили подписку на 
1-е полугодие 2023 года семьям мобилизованных и погибших в СВО ребят, многодетным и малообеспеченным семьям, семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, пожилым людям. А это значит, что читающих людей в  Тетюшском рай­оне в следующем году будет больше. И есть большая вероятность того, что дети, взяв в руки наше печатное издание, пристрастятся к чтению.

Завершая год, мы благодарим главу Тетюшского района ­Рамиса Сафиуллова, который регулярно оказывает поддержку нашему коллективу в период подписной кампании и не только. Спасибо верным помощникам – сотрудникам поч­товых отделений и лично начальнику Тетюшского участка Татьяне ­Еремеевой. 

Нельзя не отметить работу глав сельских поселений, в том, что из 22 почтовых отделений план по подписке перевыполнили в 12, есть и их большая заслуга.  

В следующем году мы будем встречаться реже: чтобы удерживать подписную стоимость районки на прежнем уровне, мы были вынуждены перейти на разовый выпуск. Но это не повод для грусти: по пятницам вы, дорогие подписчики, будете получать свежий номер «Авангарда» («Тэтеш таннары»), состоящий из восьми страниц. Так что объем печатной площади останется прежним!

В понедельник завершается подписная кампания на районную газету на первое полугодие 2023 года.  Оставайтесь с нами и в новом году, а мы постараемся сделать все для того, чтобы наша районка была интересной! 
Ваш «Авангард»

Напоминаем:  подписная кампания на I полугодие 2023 года завершается в понедельник, 26 декабря. 

Реклама АО "Татмедиа"     

16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Я выписываю газету авангард и читаю её как говорится от корки до корки с периода 2001 как вышла замуж и по сей день

    Теги: подписка