Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День открытых дверей для старшеклассников провели тетюшские полицейские

18 февраля знакомство с работой Отдела МВД России по Тетюшскому району началось с экскурсии по зданию.

Ребята, что называется, изнутри увидели, как функционирует правоохранительная система, познакомились с дежурной частью, заглянули в каждый кабинет.
Заместитель начальника Отдела -начальник полиции Сергей Павлушин провел их даже по изолятору временного содержания, и школьники увидели, что означает «небо в клеточку».
Ветераны ОМВД Олег Евсеев и Владимир Краюшкин совершили экскурс в историю тетюшской полиции и показали экспонаты музея.
Педагогов прежде всего интересовала профориентационная часть мероприятия, нескольких учеников заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России. Примерив предварительно бронежилеты и каски, разобрав и собрав боевое оружие, состоящее на вооружении стражей порядка, школьники внимательно прослушали рассказ заместителя начальника, подполковника Игоря Зубрилина о работе полиции. Руководитель по работе с личным составом, майор Андрей Фомин с удовольствием рассказал потенциальным полицейским о порядке и требованиях, предъявляемых к поступающим в образовательные учреждения системы МВД России. Самое интересное ожидало в экспертно-криминалистической лаборатории. Совмещая рассказ о теоретической составляющей своей службы с практической, эксперт-криминалист Люция Багаветдинова показывала на деле, как изымаются отпечатки с места преступления. И даже сняла для экспертизы след ботинка старшеклассника с коврового покрытия…
Многофункциональный дактилоскопический комплекс вызвал у ребят неподдельный интерес. Буквально засыпали криминалиста вопросами девушки. «Все было так интересно, вполне возможно, что мы задумаемся о том, чтобы выбрать профессию полицейского. Работа уважаемая и почетная. Вот и работа эксперта-криминалиста вполне женская», - в один голос признались Гузель Ахмадалиева, Настя Анисимова и Луиза Камалова. «Здорово! - на ходу спеша обратно на учебу, выразили свои чувства старшеклассники. - Своими глазами увидели работу полицейских!»
Фоторепортаж: "Школьники примерили бронежилеты и каски"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши полиция