Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Халява, ловись!» или суеверия тетюшских студентов

Кто из нас в юности не верил в чудо и потусторонние силы? Вот и студенты двадцать первого века мало чем отличаются от своих предшественников. Так же надеятся на волшебство и верят в приметы, в надежде на удачную сдачу экзаменов и зачетов. Некоторые суеверия уже стали традиционными, они передаются от выпуска...

Вот что поведали нам студенты Тетюшского сельскохозяйственного техникума:
Регина Алеева: «Перед важным днем не мою голову. Так как считается, что можно «смыть» вместе с водой и шампунем все накопленные знания».
Расим Гайнуллин: «У меня есть «счастливая» рубашка, вот именно на нее я и рассчитываю чаще всего, ее надеваю в дни экзаменов. Если честно, то шпаргалки куда надежнее. Жаль, что не всегда ими удается воспользоваться».
Екатерина Воробьева: «А я использую старый проверенный ритуал: перед ответственным днем, на ночь, кладу под подушку тетрадь с конспектами».
Ирина Яковенко: «У меня есть свой, стопроцентный метод: держать «кулачки» перед входом в аудиторию. Еще заранее предупреждаю друзей, чтоб в определенное время меня ругали».
А вот во что верят студенты Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты:
Алла Журавлева: «Мне кажется нет такого студента, который не «ловил халяву». В полночь надо махать открытой зачеткой в фотрточку, напевая слова: «Халява, приди». Делается это в надежде вытянуть счастливый билет на экзамене».
Мария Артемьева: «Ни за что нельзя возвращаться выйдя из дома перед важным мероприятием. И верная примета: встретить первым мужчину. Точно повезет!»
Как оказалось, наши студенты часто пользуются своеобразными магическими ритуалами, и , как они говорят, вполне оправданно. Возможно, что часто это просто совпадения, но кто знает... Приметы и талисманы - это, конечно, хорошо. Но, прежде всего - учиться, учиться и еще раз учиться!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши студенты сессия