Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И снова оживает тетюшский детский сад

В Тетюшах после капитального ремонта открыла свои двери для малышей «Рябинушка».

В одном из январских выпусков газеты мы рассказывали о масштабах работ, которые велись в дошкольном учреждении. Как и было обещано подрядчиком ООО «Стройград+», объект сдан строго в срок и с поставленными задачами строители справились на «отлично».
Для воспитателей, ребятишек и родителей открытие стало настоящим праздником.
Особое настроение чувствовалось с первых шагов на территории «Рябинушки», да и далеко за ее пределами была слышна задорная музыка, возвещавшая о знаменательном событии.
У ворот дорогих гостей - руководителей рай­она - встретила заведующая Татьяна Лубганс. Воспитанники порадовали собравшихся стихами, а после выступления главы района Рамиса Сафиуллова в небо взмыли разноцветные шары, символизируя исполнение желаний.
«Все началось с просьбы Татьяны Николаевны установить дополнительное оборудование на детских площадках, а вылилось в капитальный ремонт всего здания, о чем никто из нас ни разу не пожалел, - отметил глава района. - Пусть же этот детский сад всегда будет домом радости для наших малышей».
Прямо с порога начинается сказка, она стала реальностью во многом благодаря рабочим во главе с руководителем Ринатом Юнусовым и коллективу самого дошкольного учреждения, который не остался в стороне от общего дела. Старались не зря, проделанная работа видна невооруженным глазом. Поэтому и оценку получили самую высокую.
Благодаря администрации района добавили недостающие штрихи радужной картине - приобрели новую мебель, паласы, шторы.
«Две дочери посещали этот детский сад, теперь вожу сюда сына. Здание преобразилось до неузнаваемости не только внутри, но и снаружи. Меня, как маму, изменения в лучшую сторону всегда радуют. Ведь когда хорошо детям - счастливы и родители», - поделилась Алеся Нас­ретдинова.
В музыкальном зале гос­тей ждала развлекательная программа. Началась она с просмотра видеоролика, который продемонстрировал, как изменилась «Рябинушка». Малыши подарили собравшимся веселые музыкальные номера, а благодарные зрители, в свою очередь, не поскупились на аплодисменты. Кульминацией праздничной программы стало исполнение сотрудниками гимна детского сада.
«В год тридцатипятилетнего юбилея капитальный ремонт - лучший подарок. Пусть в наших стенах смех и радость обретут постоянную прописку, а двери всегда будут открыты для юных тетюшан», - высказала общее пожелание Татьяна Николаевна.
К тому же коллектив ООО «Стройград+» подарил детям цветной телевизор.
Уже в понедельник малыши, держась за теплые мамины руки, переступят порог любимой «Рябинушки». Педагог Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Наверное, каждый согласится с тем, что все это легче всего воплотить в реальность в стенах уютного, светлого, оснащенного по последнему слову техники детского сада.
Фоторепортаж "В стенах "Рябинушки" вновь звучит детский смех"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши детский сад Рябинушка