Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Ласточка» приняла гостей

В понедельник в Тетюшском муниципальном районе в селе Урюм открылся детский оздоровительный лагерь «Ласточка» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Двухэтажное здание расположено в живописном месте села, на пригорке, откуда открывается чудесный вид на всю округу. Вся территория благоустроена. Здесь для воспитанников лагеря построены современные спортивная и детская площадки, есть и беседка. В комнатах просторно, уютно и комфортно. Лагерь соответствует всем нормативам и современным требованиям.
На празднике «Будем знакомы», посвященном открытию лагеря, с приветственным словом к коллективу обратился руководитель исполкома района Аркадий Семенычев. Он пожелал детям отличного настроения, хорошо отдохнуть и вернуться домой полными энергии и сил, а педагогам и сотрудникам - продуктивной творческой работы. В ответ на его напутствие «В добрый путь!»,- прозвучало дружное «Спасибо!».
Благодарность руководству республики, лично вице-премьеру РТ - министру образования и науки РТ Энгелю Фаттахову, главе Тетюшского района Рамису Сафиулову, строителям за создание прекрасной базы для отдыха детей выразил и директор Казанской школы-интерната имени Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья Сергей Байкин.
«Надеемся, что работа лагеря будет круглогодичной - здесь для этого созданы все условия», - отметил начальник лагеря Дмитрий Пирогов.
Порадовал солнечный настрой педагогов и гостей лагеря.
«Первая в истории нового лагеря профильная смена носит название «Планета ЗОЖ». Каждый день пребывания 16 ребят на символической планете расписан по часам. Специально подготовленная программа составлена с учетом их возрастных и психологических особенностей детей. Ее цель - сделать их отдых занимательным, насыщенным, полезным для эстетического, физического и духовного развития. В планах - проведение Дней здоровья, спортивных праздников, конкурсов, игр, концертов, экскурсий, - рассказала заместитель директора Ольга Зеленова. - Для большинства ребят сегодня было первое в жизни путешествие. Они, не сводя глаз, наблюдали за сменяющимися картинами за окошком автобуса и восхищались шикарной природой. Даже погода была под стать их настроению: солнечная, теплая. Ребята очень ждали встречи с новым домом, в котором им предстоит провести 18 дней. И столько было радости у всех - детворы и взрослых, когда по прибытию к месту назначения их надежды оправдались. Здесь все великолепно».
Гостей из Казани накормили вкусным обедом местные повара Валентина Абдукеримова и Светлана Алякина (отметим, что с открытием лагеря в нем трудоустроились несколько сельчан). Затем дети отправились на отдых в свои комнаты. После сна они будут готовиться к выборам в органы местного самоуправления.
День рождения «Ласточки» состоялся. Остается пожелать ей успехов и процветания, порадоваться за девчонок и мальчишек специализированной школы - теперь у них есть замечательное место для отдыха и оздоровления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан Тетюши лагерь