Летние парки Татарстана: Минниханов приглашает на мастер-классы, концерты и спортивные игры
Лето 2025 в Татарстане обещает быть насыщенным событиями! Рустам Минниханов, Раис Республики Татарстан, лично пригласил жителей и гостей региона провести летние месяцы в обновленных парках, где с 1 июня по 31 августа пройдет множество бесплатных мероприятий.
В своем Telegram-канале Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов анонсировал обширную программу для всех возрастов: мастер-классы для детей, спортивные игры, уютные библиотечные вечера и концерты под открытым небом. "Проведем лето в Татарстане!" – призвал Минниханов, подчеркнув, что это стало возможным благодаря 10-летней программе благоустройства, в рамках которой приведено в порядок около 400 общественных пространств. "Пора провести лето в Татарстане! Приглашаем всех в республиканские парки!" – добавил он.
Афиша летних мероприятий в парках Татарстана:
1. День защиты детей в Лениногорске (1 июня, Парк им. М. Горького):
* Концерт лучших солистов и танцевальных коллективов.
* Викторины, конкурсы, флешмобы, баттлы.
* "Творческий островок" с аквагримом и фестивалем "Краски детства".
* Подвижные игры, эстафеты, коллекция настольных игр.
* Кульминация: Семейный парад тематически оформленных детских колясок.
2. Пушкинский день в Агрызе (1 июня, Парк "Яшьлек"):
* Чтение стихов и викторина по сказкам А.С. Пушкина.
* Конкурс рисунков на асфальте.
* Выставка и мастер-класс "Золотая рыбка".
* Развлекательная программа от библиотеки.
3. День России в Зеленодольске (12 июня, Парк "Березовая роща", 11:00):
* Концерт патриотических и военных песен (к 80-летию Победы).
* Викторина.
* Мастер-класс по созданию российской символики.
4. Экстрим-фест в Нижнекамске (26 июня, Экстрим-парк "Айда", 13:00):
* Зрелищные соревнования по BMX, самокату и паркуру.
Планируйте ваш летний отдых в Татарстане! Посетите обновленные парки республики, насладитесь культурой, спортом и активным отдыхом на свежем воздухе вместе с семьей и друзьями. Следите за афишей, чтобы не пропустить интересные события рядом с вами!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев