Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Места хватит и для гостей

Приехав в Малые Атряси Тетюшского района, мы решили наведать и многодетную семью Сафиуллиных, о которой писали в августе. А повод был просто замечательный: завершилось строительство нового двухэтажного дома.

«Когда получили сертификат на субсидию для приобретения жилья по программе обеспечения жильем многодетных семей, не поверили такому счастью, - вспоминают супруги Асия и Равиль. - Ютились мы тогда в двух крохотных комнатках. И все же, когда ломали свой домик, всплакнули, ведь столько счастливых лет провели в его стенах».
Но зато как просторно в их жилище теперь! Порадовались за хозяйку: на кухне места хватает и для большой семьи, и для гостей.
В каждой из комнат - красивые обои в нежных тонах, а в детских - с веселыми котятами.
На втором этаже дочь Алсина вешала шторы. «С большим желанием тороплюсь домой на выходные с учебы. У мамы по дому много забот, помогаю», - говорит девушка.
И, как выяснилось, каждый из детей пообещал в своей комнате убираться сам.
А во дворе кипела работа - глава семьи с сыном занимались сваркой новых ворот для широкого подворья. «Доделаем, тогда и вид с улицы будет под стать дому», - говорят мужчины.
И сфотографировав­шись на фоне своего рос­кошного дома, хозяева попрощались со словами благодарности: «Спасибо правительству за заботу о сельчанах, за помощь в решении нашей жилищной проблемы главе района Рамису Сафиуллову и руководителю «Нура», где мы работаем, Радику Нургалиеву. Пусть будет у всех как можно больше радости».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дом

2
X