Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минтимер Шаймиев о Рустаме Минниханове: Это судьбоносная личность

В канун юбилея Президента Татарстана в своем интервью ГТРК «Татарстан» Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев дал Рустаму Минниханову оценку не только как лидеру республики, но как человеку и личности.

«Это судьбоносная личность, это судьбоносная должность. Судьбоносная. Выбор удачен, и этим нужно очень и очень дорожить и идти дальше», - подчеркнул первый Президент Татарстана.
«У татар есть очень хорошая пословица: "Оясында ни булса, очкынында шул булыр". Это означает: ты из какой семьи - какое ты воспитание получил, каковы отец-мать, какие братья и сестра в любой семье, и какой труд, какая обстановка. Каждый из нас - это продукт воспитания. Когда Рустам в деле, он, по-моему, ничего другого не замечает, пока все не решит, или не достигнет поставленной цели. Республика под его руководством работает, я бы сказал, с опережением, с учетом развития всех мировых тенденций в социально-экономической и технологической сферах. Получается», - добавил он.
Эффективным руководителем и дальновидным политиком Рустам Минниханов проявил себя задолго до президентства, считает Государственный Советник республики. «Он проработал со мной почти 12 лет в должности Председателя Правительства. Конечно, предпочтение падало на него. Еще вопрос ведь какой: надо было в таком молодом возрасте, когда ты еще никого не знал, суметь работать с Минфином России, Министерством экономики, в те времена еще и с банковской системой. И вот с Германом Грефом дружественное, я бы сказал, к нашей республике отношение - это их отношения», - рассказала Шаймиев.
Говоря о политических и экономических талантах своего преемника, Минтимер Шаймиев однозначен: «Я, например, очень рад, что судьба так распорядилась, что он стал преемником. И все очень хорошо получается. Этому только нужно радоваться. Он выполняет историческую миссию, потому что он создает еще лучшее, еще большее, более крепкий фундамент на то, чтобы институт президентства и институт власти в Татарстане стали еще крепче. Он работает на будущее».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан Минниханов президент Шаймиев

2
X