Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мой дом - моя крепость, что вокруг него, волнует далеко не всех

В текущем году за нарушение Правил благоустройства районная административная комиссия оштрафовала 55 жителей Тетюшского района.

Это те, кто не желает убираться на прилегающей к своему дому территории, кто выпускает на улицу собак, кто где попало ( на столбах, заборах, даже дорожных знаках) расклеивает свои объявления.
По информации председателя административной комиссии Ахата Фатыхова, общая сумма штрафов за административные правонарушения составила 100 тысяч 500 рублей. Взыскано 76 тысяч 726 рублей.
И «пряник», и «кнут» приходится применять, чтобы внушить отдельным тетюшанам - что такое хорошо и что такое плохо. До составления протокола о наказании должностные лица выносят предупреждения, убеждая в том, что захламлять территорию нельзя, город должен быть чистым и уютным.
Но на тех, кто привык жить среди бурьяна и хлама, это не всегда действует. К тем, кто не платит штрафы, идут судебные приставы. И все-таки хочется «достучаться» до сердец и разума земляков. На примерах взрослых - хороших и плохих воспитывается молодое поколение, формируется модель его поведения в обществе и отношение к дому, улице, городу или селу.
Почему люди старшего поколения с ностальгией вспоминают о прежних временах? Потому что все вместе выходили на субботники, организовывали посадку деревьев и вместе радовались результатам. С любовью относились к общему добру и дорожили мнением окружающих. Есть о чем подумать.
Нас так много: молодежные организации, тимуровцы, волонтеры, депутаты, ТОСы, другие общественные организации, контролирующие органы и еще много кого. Идеология -слово непопулярное, но как-то надо вернуть моду на общие добрые дела.
Есть кому призвать к порядку и тех, кто обклеивает город разной рекламой от сбора волос до увеселительных мероприятий. Давайте попробуем воспринимать как свое, родное и парк, и улицу, и тропинку, находящиеся за забором нашего дома - крепости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев