Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Начато строительство ДК в Верхних Тарханах Тетюшского района

По инициативе главы района Рамиса Сафиуллова в селе Верхние Тарханы началось строительство Дома культуры. В здании планируется размещение и фельдшерско-­акушерского пунк­та.

На сегодняшний день завершены работы по заливке фундамента - свою лепту в строительство социального объекта внес Николай Сергеев, директор ООО «Надежда».
«Спасибо руководству района за такое внимание к сельчанам, - благодарит Михаил Васильев. - 30 лет проработал киномехаником и еще два года - завклубом. Сейчас на пенсии, но душа болит, что клуба нет. Старый деревянный изжил себя, а мы уже и не чаяли, что у нас появится новый.
Эта территория в настоящий центр села превратится. И магазин рядом. Тут и обелиск участникам Великой Отечественной войны. Второй (пирамида с красной пятиконечной звездой) тоже надо перенести поближе, чтобы рядышком был».
«Очаг культуры нужен в селе. Это - жизнь. Мы все обрадовались, когда начались работы по строительству клуба. Будем и праздники там проводить, мероприятия разные.
В нашем селе жителей много. На выходных особенно оживленно: гости приезжают: дети - к родителям, внуки - к бабушкам и дедушкам. Летом дачники живут», - рассказывает заведующая ФАП-фельдшер Зинаида Леонтьева.
«В селе нет пустующих домов, а с появлением Дома культуры, может, и еще больше новоселов станет. Я живу по соседству, хоть мне и 86 лет, хочу увидеть новый клуб. И посидим поговорим, и попляшем, и песни попоем, - присо­единяется к разговору Серафима Васильева. - Коли начало есть, то уж построят - мы верим в это».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство дом культуры