Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названа суточную норму употребления молочных продуктов

В Минздраве рассказали, что потребление 400 граммов «молочки» дает отрицательный эффект.

(Тетюши, 7 июля, "Тетюшские зори"). В среднем взрослый человек может употреблять в день 200 граммов молочных продуктов, об этом рассказала заведующая отделением профилактики факторов риска центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава страны Дарья Халтурина, сообщает ИА «Татар-информ».

По ее мнению, умеренное потребление молочных продуктов ассоциируется с эффективным снижением смертности от различных причин, однако при употреблении 400 граммов эффект прекращает быть положительным. 

Также Халтурина отметила, что ферментированная продукция является более полезной, чем молоко в чистом виде. Причиной тому отсутствие у некоторых людей генов, позволяющих хорошо переносить лактозу. Пожилым людям молоко в чистом виде и вовсе не рекомендуется, пишет «Российская газета». 

При этом специалист рассказала, что белки, кальций, масляная кислота и витамин Д, которые содержатся в такой продукции, могут способствовать профилактике саркопении — это возрастные атрофические изменения скелетной мускулатуры, приводящие к потере мышечной массы и силы.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/07/656080/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев