Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не допускать образование снежных навесов

В Тетюшах выпало большое количество осадков, что привело к образованию значительных снежных масс на крышах зданий. Скопление снега на крыше приводит к опасности его лавинообразного схода, угрожающего жизни и здоровью людей.

Согласно Правилам благоустройства в зимнее время владельцами (арендаторами) зданий и управляющими организациями, осуществляющими управление жилым фондом должна быть организована своевременная очистка кровель и козырьков входных узлов от снега, наледи, сосулек, а также снежных навесов по мере их образования, накопления.
Кровли с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега, не допуская образования снежного слоя толщиной более 30 см, а при температуре 0 град. и выше более 10 см.
Очистка кровель зданий от снега, наледи и сосулек, выходящих на пешеходные зоны, должна производиться по мере их образования с предварительным ограждением опасных участков в соответствии с установленными нормами. Не допускается образование снежных навесов на всех видах кровель, включая балконов и козырьков входных узлов.
Следует отметить, что ст. 3.6. КоАП РТ предусмотрена административная ответственность за нарушение вышеуказанных Правил. В качестве санкции предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши снег