О погоде в Тетюшском районе Татарстана 1 мая
Максимальная температура воздуха днем +8..+12˚.
По данным Гидрометцентра РТ, с 18 часов 30 апреля до 18 часов 1 мая 2025 года по Татарстану будет облачно с прояснениями. Ночью дождь. Днем местами небольшой дождь.
Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6-11, ночью местами порывами 15-18 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +2..+6˚. Максимальная температура воздуха днем +8..+12˚.
На прошедшие сутки прогнозировались опасные и неблагоприятные метеорологические явления: гололедица, сильный ветер до 15-20 м/с. Прогноз оправдался.
В прошедшие сутки в республике наблюдалась облачная с прояснениями погода местами с небольшим дождем. В отдельных районах отмечался сильный ветер порывами 15-17 м/с. Максимальные температуры воздуха вчера днем составили +10..+15˚, минимальные сегодня ночью были +4..+9˚.
Доля оправдавшегося прогноза чрезвычайных ситуаций/происшествий за прошедшие сутки составила 100 %.
По состоянию на 30.04.2025 года на территории Республики Татарстан наблюдается 1 класс пожарной опасности лесов.
На 30.04.2025 года по данным информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ФГБУ «УГМС Республики Татарстан» на территории Республики Татарстан прогнозируется 1 класс пожарной опасности лесов:
Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.04.2025 года № 212 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима» с 14 апреля по 11 мая на территории республики введен особый противопожарный режим.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев