Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ольга Пьянова: «Каждый день узнаю что-то новое»

21 апреля – День местного самоуправления

(Тетюши, 21 апреля, "Тетюшские зори"). Главным специалистом организационного отдела Аппарата Совета Тетюшского района Ольга Пьянова работает с 2012 года, но трудовую деятельность в администрации начинала с должности секретаря административной комиссии ­тринадцать лет назад. 

 

– В мои обязанности входит организационное обеспечение деятельности Совета, протоколирование совещаний, заседаний Совета, составление отчетности, ответы на обращения, консультационная работа с сельскими поселениями, методическая работа, оказание правовой помощи, разработка проектов нормативно-правовых актов, взаимодействие с органами прокуратуры, с органами местного само­управления, организация совещаний и мероприя­тий и многое другое, –  перечисляет ­Ольга Павловна. 

 Также именно она оформляет и согласовывает документы на представление к награждениям районными, республиканскими и государственными ­наградами. 

Может показаться, что ее обязанности скучны и однообразны. Но, как признается главный специалист, это далеко не так.

– Деятельность у меня интересная. Каждый день узнаю что-то новое, работа связана с юридическими вопросами, с изменениями в законодательстве, которые можно применить на практике. Деятельность не шаблонная, она не ограничивается кабинетом. Выезжаю в сельские поселения, встречаюсь с людьми, участвую в мероприятиях, – ­рассказывает ­Ольга Павловна. 
Она отмечает, что для того, чтобы быть хорошим специалистом, необходимо обладать терпением и быть всегда готовым оказать помощь. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День местного самоуправления