Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

От жителей Тетюшского района через «Народный контроль» поступило 5 заявок

Государственная информационная система «Народный контроль» зарекомендовала себя как действенный инструмент решения проблем.

Наибольшей популярностью она пользуется у казанцев и челнинцев. Как стало известно журналистам на брифинге, посвященном этой теме, один из жителей Казани направил в течение 2016 года 1200 обращений, 900 - нашли положительное решение. К тому же, за сообщения о нелегальном обороте алкоголя и самовольные свалки можно получить вознаграждение. Эта сумма в истекшем году исчисляется миллионами.
Самыми популярными у населения в «Народном контроле» стали темы благоустройства территорий, содержания и ремонта муниципальных дорог и организации дорожного движения.
Сервис нужный, помогает решать социальные проблемы территорий муниципальных районов и защищать права их жителей, - к такому выводу можно прийти, глядя на статистику: в 2016 году поступило 43,4 тысячи заявок, что на 46 процентов больше уровня 2015 года.
От жителей Тетюшского района через «Народный контроль» в 2016 году поступило 5 заявок по категории «благоустройство территорий», все решены положительно.
В этом году уже трое тетюшан воспользовались электронным сервисом, их сообщения по поводу режима работы спортивного объекта, бездомных животных, ремонта и содержания муниципальных дорог приняты и два вопроса уже решены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: народный контроль