Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отмечена позитивная динамика

Глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов проводит встречи с населением.

В период подготовки к выборам в Госдуму в них принимают участие представители министерств и ведомств РТ, кандидаты в депутаты.
В Тоншерминском СДК собралось более 250 человек. Сельчане внимательно слушали рассказ Рамиса Хатыповича о том, что делается в районе в плане развития и обустройства населенных пунктов. И они не остались в стороне от позитивных перемен. Капитально отремонтированы школа, Дом культуры, в прошлом году открыли детсад. Как сказал глава района, у школы нужно поставить и спортплощадку.
В районе работают 35 рес­публиканских программ, результаты которых ощущают и горожане, и сельчане. На благо всего населения идет серьезная работа по укреплению базы учреждений здравоохранения, действуют аграрные программы по поддержке личных подсобных, крестьянских фермерских хозяйств, строятся и ремонтируются дороги, приводится в нормативное состояние система уличного освещения.
Много делается для подрастающего поколения. Ремонтируются детсады, обновляется оздоровительный лагерь «Чайка», строятся спортплощадки и ведется ремонт имеющихся спортсооружений. Близятся к завершению работы по реконструкции центрального городского парка.
«Занятия спортом не оставят времени для пьянства, наркоты и хулиганства», - подчеркнул Рамис Хатыпович.
Мы не останавливаемся на достигнутом, и у администрации района уже есть планы развития на ближайшие годы.
«На решение социально значимых вопросов уходит 75 процентов рес­публиканского бюджета, - отметила министр юстиции РТ Лариса Глухова. - Показатели развития района демонстрируют хорошую динамику».
Надеемся, что так будет и дальше, к тому же рассчитываем на поддержку депутата Госдумы РФ Ильдара Гильмутдинова, который на встрече с сельчанами заявил о своем желании решать вопрос создания в районе рабочих мест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X