Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионерка перечислила мошенникам около 150 тысяч рублей

Потерпевшая пояснила, что 28 ноября ей позвонил неизвестный и сообщил о положенных для нее компенсационных выплатах за ранее приобретенные биоактивные добавки. При этом, основным условием возврата денежных средств было то, что пенсионерке необходимо возместить организации издержки и вернуть 13% от положенной суммы. Пожилая женщина (жительница Казани) согласилась произвести данные выплаты...

Потерпевшая пояснила, что 28 ноября ей позвонил неизвестный и сообщил о положенных для нее компенсационных выплатах за ранее приобретенные биоактивные добавки. При этом, основным условием возврата денежных средств было то, что пенсионерке необходимо возместить организации издержки и вернуть 13% от положенной суммы.
Пожилая женщина (жительница Казани) согласилась произвести данные выплаты и перевела на неизвестный ей расчетный счет 145 тысяч рублей. О том, что ее обманули, она узнала спустя время, когда обещанные денежные средства не поступили на ее счет. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Полицейскими принимаются меры по установлению всех обстоятельств случившегося.
Читайте также:
В Татарстане двое жителей перевели на счета интернет-мошенников 168 тысяч рублей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенники

2
X